
1
Так называется вершинка в километре над Бохиньским озером и ведущая туда канатная дорога. Зимой туда поднимаются, чтобы покататься на горных лыжах, а летом - побродить по горам: с этой точки начинается много всяких маршрутов. В этом посте я покажу материал как с предыдущей поездки в Словению (в 2014 году), так и с этого года.

2
Собственно, вид на озеро открывается только с верхней площадки подъёмника, на которой нельзя надолго задерживаться: там можно находиться только пока идёт посадка или высадка.
Зато в кабине можно снимать не только через стекло, но и просунуть объектив в форточку (если повезёт занять место рядом с ней).

3
А теперь прогуляемся поверху.

4
В этом году скатался туда, имея в виду зависнуть наверху на ночь: прогноз обещал ясную погоду. Вместо этого пришла гроза. Идея пережидать её в здании подъёмника показалась неконструктивной, а на последний рейс уже опоздал. В итоге спустился пешком, хоть и промок по дороге - зато ночевал в отеле со всем комфортом.
На этом пригорке оборудована смотровая площадка (нравится мне как это звучит по-словенски: razgledna točka).

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15
Journal information