В продолжение постов про Фудзияму и озера Кавагути - покажу ещё город Кавагутико. Туристическая привлекательность этого города, конечно же, обусловлена тем, что это удобная база для посещения Фудзиямы (а также восхождения на её вершину в сезон), а также тем, что отсюда открываются виды на эту гору. В остальном это типичный провинциальный городок, похожий на те, что во множестве мелькают за окном поезда при перемещении между городами Японии. Вообще со словом Япония обычно ассоциируются небоскрёбы Токио, а также храмы и замки с характерными изящно изогнутыми двускатными крышами. А это другая Япония - одноэтажная.
Типичный жилой дом с гаражом на первом этаже.
2
Другой дом отгородился от дороги причудливо подстриженными кустами и деревьями.
3
4
5
На берегу озера попалась эротичная скульптура.
6
Есть здесь и канатная дорога (Ropeway), ведущая на вершинку, с которой можно полюбоваться городом и окрестностями. Конечно же, лучше всего скататься сюда в хорошую погоду, когда видна Фудзияма, мне в этом отношении не повезло.
7
8
Заканчивает работу эта канатка ранним вечером, поэтому кто соберётся сюда вечером - обязательно имейте при себе фонарики! Спуститься отсюда пешком реально, тропа хорошая, но без освещения.
9
10
11
12
13
14
И ещё одна особенность есть у этого города: здесь бесполезен JR-pass. Поясню: JR-pass - это широко рекламируемый проездной по Японии для туристов (и только для туристов). С ним можно, заплатив фиксированную сумму за 7,14 или 21 день, безлимитно ездить по многим (но не всем) железным дорогам, некоторым автобусным маршрутам и паромным переправам. Я, купив этот билет на 14 дней за 46000 иен (около 30000 рублей) окупил его за время поездки, наездив примерно на 50000 иен. Но только в Кавагутико он оказался бесполезен. Самый простой способ добраться сюда из Токио - автобусом за 1800 иен. По железной дороге тоже можно, но с пересадкой, и по JR-pass только на одном из участков пути. А на другом - только за деньги - 1740 иен. Оттуда мне нужно было в Киото - оказалось, что по ж/д это с двумя пересадками, и на одном из трёх участков пути JR-pass недействителен, стоимость 2400 иен. Я предпочёл доехать автобусом до Токио, а оттуда - синкансеном до Киото, использовав JR-pass.
Journal information